Sangrado a mitad de mi ciclo después de la pastilla postday [Resuelto]

Sophfpm 3 Publicaciones domingo, 8 de enero de 2017Fecha de inscripción martes, 10 de enero de 2017 Última intervención - 8 ene 2017 a las 21:13 - Última respuesta: Sophfpm 3 Publicaciones domingo, 8 de enero de 2017Fecha de inscripción martes, 10 de enero de 2017 Última intervención
- 10 ene 2017 a las 07:06
Hola, poco antes de mi regla me tome una pastilla del día siguiente y todo estuvo bien, me bajó en la fecha esperada pero dos semanas después me tomé otra (estoy conciente que fue irresponsable y no pienso volver a hacerlo) ya que tuve relaciones sin protección, me faltaban dos días para entrar a mi ventana de fertilidad, 5 días después tuve un ligero sangrado y cólicos, sera sangrado de implantación? O es la pastilla? Por favor respondan estoy asustada
Ver más 

2 respuestas

Deja una respuesta
Angela6254 95 Publicaciones sábado, 8 de octubre de 2016Fecha de inscripción lunes, 23 de enero de 2017 Última intervención - 9 ene 2017 a las 02:15
0
Vota
1
Es consecuencia de la pastilla post day tranquila. Saludos
Sophfpm 3 Publicaciones domingo, 8 de enero de 2017Fecha de inscripción martes, 10 de enero de 2017 Última intervención - 10 ene 2017 a las 07:06
Gracias, debo contar a partir de este sangrado? O esperó mi menstruación en la fecha anterior? Sigo asustada que sea sangrado de implantación
Comenta la respuesta de Angela6254