No me viene el periodo hace 1 año y algo...

kaiser. Message postés 2 Date d'inscription lunes, 13 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 13 de febrero de 2017 - 13 feb 2017 a las 17:29
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 13 feb 2017 a las 17:34
Hola,
Buenos días, Hace 1 año y algo me puse el jadelle, desde eso no me viene el periodo, mi vida sexual es activa, no utilizamos condón.
Hace dos semanas me empezaron a doler los senos y los tengo hinchados. Mas uno que otro.
y el día de hoy me vino flujo color marrón.

Me a dado antojos por ciertas comidas, mucho sueño, me siento cansada.


me podrían decir por favor, de que podría ser esto ? GRACIAS.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
13 feb 2017 a las 17:34
Es un efecto secundario por el uso del anticonceptivo.
0
Únete a la comunidad