Preocupada

kurirama1 Message postés 1 Date d'inscription martes, 7 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención martes, 7 de marzo de 2017 - 7 mar 2017 a las 20:57
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 7 mar 2017 a las 23:55
Buenas tardes!
El día 16 de febrero de este año tuve relaciones sexuales pero sin protección y mi pareja eyaculó dentro de mi, sin embargo a las 16 horas tome la pastilla post day glanique, sin embargo no tuve ningún tipo de sangrado y ya me correspondía mi menstruación pero han pasado 4 días de retraso, y además de ello tengo sensibilidad en los senos y dolor en la zona pelvica... Mi duda es habrá alguna posibilidad de estar embarazada, o este retraso es parte de los efectos de la pastilla?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.044
7 mar 2017 a las 23:55
Por tu relato es parte de los efecto secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia.
0
Únete a la comunidad