Porfavor pueden atender mi pregunta estoy preocupada

Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 15 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 15 de marzo de 2017
-
Message postés
31
Date d'inscription
miércoles, 15 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de marzo de 2017
-
hola buenos dia nesecito ayuda por favor estoy desesperada mi primer dia mestrual fue 24 de marzo mi ultimo dia de mi ciclo mestrual fue el dia 28 de febrero y el dia 5 de marzo tuve relaciones con mi pareja sin proteccion alos 30 minutos me tome la pastilla del dia siguente y el dia de ayer 14 de marzo me volvio a bajar ami regla no es abundante trigo colicos y tengo miedo de quedar enverazada pes tuve lellendo que es posible que dar embarazada si tu mestruasion se adelanta entre 7 a 10 diaz y ami se mea adelantado 10 diaz alguein que me ayude por favor pues no se si sea consecuencia de la pastilla o por que si estoy embarazada desconosco de este caso jamas me avia pasado ayudenme porfavor

1 respuesta

Message postés
31
Date d'inscription
miércoles, 15 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de marzo de 2017
4
Hola! Como estas? Sabes...posiblemente sea efecto de la postday, muchas mujeres presentan sangrado similar al de la menstruacion unos dias/semanas despues de tomar la pastilla! Espero la respuesta te sea util y logres estar calmada! Saludos!
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 15 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 15 de marzo de 2017

muchas grasias en tonses señal de que no puedo estar embarazada vdd
Message postés
31
Date d'inscription
miércoles, 15 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de marzo de 2017
4 >
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 15 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 15 de marzo de 2017

Es muy posible que no! Mucha suerte! Respira y toma las medidas justas para no pasar mas sustos! jej Saludos!