Implantes para planificar [Resuelto]

Yurani22 1 Publicaciones lunes, 17 de abril de 2017Fecha de inscripción lunes, 17 de abril de 2017 Última intervención - 17 abr 2017 a las 03:39 - Última respuesta: KaterineOsorio 14 Publicaciones jueves, 13 de abril de 2017Fecha de inscripción lunes, 17 de abril de 2017 Última intervención
- 17 abr 2017 a las 08:08
Hola.
Tengo hace nueves meses el implante fallaje t desde hace cinco meses estoy mestuandro, estoy tomando pastillas para una posible anemia, pero no se me retira no puedo pasar a un ginecologo sera normal?
Estare atenta a.cualquier comentario gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

KaterineOsorio 14 Publicaciones jueves, 13 de abril de 2017Fecha de inscripción lunes, 17 de abril de 2017 Última intervención - Modificado por KaterineOsorio el 17 abr 2017 a las 08:08
0
Vota
Efectos secundarios del implante jadelle

Durante los primeros meses se pueden presentar cambios en el sangrado con períodos más abundantes. Puede causar una leve irritación.


Pero siempre es mejor consultar con un ginecologo
Comenta la respuesta de KaterineOsorio