Duda

Sandy1992 1 Publicaciones lunes, 19 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 19 de junio de 2017 Última intervención - 19 jun 2017 a las 01:06 - Última respuesta: c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención
- 19 jun 2017 a las 06:30
Buen día, hace unos meses fui al ginecólogo y me dijo que tenía un quiste del lado izquierdo, me dio pastillas anticonceptivas porque tampoco menstruaba cada mes, me las tomé y a los 7 días me bajó, el doctor solo me recetó una caja así que suspendí el tratamiento, a los 4 días de terminar me volvió a bajar y ahora 15 días después me ha vuelto a bajar nuevamente, el ginecólogo me volvió a dar pastillas anticonceptivas pero hasta el 5to día de mi regla debo empezar a tomarlas, es normal que me siga bajando tantas veces seguidas? Además me dan cólicos cuando antes era muy raro que me dieran.
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 19 jun 2017 a las 06:30
0
Vota
Si tienes quistes de ovario, esto ocasiona la irregularidad menstrual.
Comenta la respuesta de c-salinas