Tengo una duda

Yesik88 1 Publicaciones domingo, 16 de julio de 2017Fecha de inscripción domingo, 16 de julio de 2017 Última intervención - 16 jul 2017 a las 20:32 - Última respuesta: Dr.Josh 43508 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción miércoles, 18 de abril de 2018 Última intervención
- 16 jul 2017 a las 21:02
Hola me tome la pastilla del día después y como a las 3 horas me tome un antibiotico (cleritromicina) por un tratamiento médico por una faringitis esto puede tener algún efecto sobre el anticonceptivo porque no me viene y hoy tendría q entrar en mi periodo gracias si alguien me puede sacar la duda gracias
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
Dr.Josh 43508 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción miércoles, 18 de abril de 2018 Última intervención - 16 jul 2017 a las 21:02
0
Vota
Hola¡
Aquí información sobre la interacción medicamentosa de las píldoras
http://salud.kioskea.net/faq/18050-pildora-anticonceptiva-y-medicamentos-interacciones

Saludos¡
Comenta la respuesta de Dr.Josh