Confundida

Denunciar
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, tengo una duda desde el sies de diciembre me empezo a salir un flujo de color cafe yo me estaba controlando con psatillas pero las deje de tomar y desde que deje de tomarlas no me ha bajado e tenido sexo sin proteccion pero mi pareja no termina adentro hoy me hice una prueba de.embarazo casera y me salio negativa pero he tenido nauseas muy pocas pero mucho sueno y flojera y por las noches siento mi estomago muy rraro estare embarazada

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.468
Hola,

Dejar de tomar la píldora anticonceptiva después de varios meses o años de tomarlas también puede provocar un retraso de la menstruación. A veces, transcurren algunos meses antes de que el ciclo de ovulación se regularice.
Si hasta ahora no has menstruado puedes descartar la posibilidad de embarazo.

Saludos y gracias por escribir.