Annierys
Mensajes enviados10Fecha de inscripciónviernes 4 agosto 2017EstatusMiembroÚltima intervención 6 agosto 2017
-
5 ago 2017 à 02:26
Annierys
Mensajes enviados10Fecha de inscripciónviernes 4 agosto 2017EstatusMiembroÚltima intervención 6 agosto 2017
-
5 ago 2017 à 03:16
Hola,
Hola quisiera aclarar otra duda tuve mi periodo normal el quinto dia comence con mi pastilla diaria y luego al quinto dia Despues tuve relaciones hoy hace seis dias de haber tenido relaciones y tengo UN leve sangrado de color muy oscuro yo tomo aminor quisiera me ayudes con una respuesta gracias
Annierys
Mensajes enviados10Fecha de inscripciónviernes 4 agosto 2017EstatusMiembroÚltima intervención 6 agosto 2017 5 ago 2017 à 02:54
Siempre las he tomado si mis pastillas de son de 21y siempre eh comenzado a tomarlas el quinto dia de mi periodo ya tengo 5 a#os tomando pastillas no eh tenido embarazados solo una vez las tome el primer dia de mi periodo y se me tranco desde alli las tomo el 5 dia
Annierys
Mensajes enviados10Fecha de inscripciónviernes 4 agosto 2017EstatusMiembroÚltima intervención 6 agosto 2017 5 ago 2017 à 02:55
Quisiera saber porque el sangrado gracias x tu respuesta
Leonela2017
Mensajes enviados144Fecha de inscripciónmartes 25 julio 2017EstatusMiembroÚltima intervención 6 agosto 201732 5 ago 2017 à 03:03
Bien, pensé que era la primera vez que iniciaba la toma. El sangrado puede ser producto de un descontrol hormonal, acuda a su ginecólogo, para buscar la causa del mismo y así tenga mayor tranquilidad.
Annierys
Mensajes enviados10Fecha de inscripciónviernes 4 agosto 2017EstatusMiembroÚltima intervención 6 agosto 2017 5 ago 2017 à 03:06
Bien entonces puedo descarta la posibilidad de UN embarazo? Eso es lo que me preocupa como solo tenia 5 dias de haber tomado mi pildora nunca me habia pasado ese sangrado Disculpa las preguntas ya sabes como es la mente de la mujer y yo estoy muy anciosa
Leonela2017
Mensajes enviados144Fecha de inscripciónmartes 25 julio 2017EstatusMiembroÚltima intervención 6 agosto 201732 5 ago 2017 à 03:14
Si usted ha estado tomando de forma correcta las píldoras, no hay riesgo. Puede estar tranquila. Saludos!!! Espero y todo marche bien.