carolestrada
Mensajes enviados5Fecha de inscripciónlunes 21 agosto 2017EstatusMiembroÚltima intervención27 noviembre 2017
-
21 ago 2017 à 18:34
carolestrada
Mensajes enviados5Fecha de inscripciónlunes 21 agosto 2017EstatusMiembroÚltima intervención27 noviembre 2017
-
21 ago 2017 à 22:55
Hola
El día 02 de agosto acabo mi periodo y el dia 3 de agosto tuve relaciones sexuales por primera vez, mi paraja utilizo preservativos. Sin embargo yo tome postinor dentro de las 24 horas. El 10 de agosto me bajo un flujo color marrón que duro dos dias, he tenido leves dolores abdominales. estoy asustada
Puedo estar embarazada
Laxiseva
Mensajes enviados3Fecha de inscripciónsábado 1 julio 2017EstatusMiembroÚltima intervención21 agosto 20171 21 ago 2017 à 21:19
No te preocupes, con la pastilla del día despué es normal que se tenga un leve sangrado que no es tu período dado que estos son efectos secundarios (aunque hay algunas mujeres que no lo presentan)... Así mismo ten en cuenta que tu siguiente período probablemente no sera regular, sino que en cambio se te puede adelantar o atrasar (es perfectamente normal)... Estate tranquila no es probable que estes embarazada ademas tu pareja usó preservativo...
Pd se demora en regular tu regla así que relajate y no abuses de esos "medicamentos" dado que tienen fuertes cargas hormonales
carolestrada
Mensajes enviados5Fecha de inscripciónlunes 21 agosto 2017EstatusMiembroÚltima intervención27 noviembre 2017 21 ago 2017 à 22:54
21 ago 2017 à 22:55
Dolor solo en el vientre