Toma de 4 Postinor y uso de pastillas anticonceptivas

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 7 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 7 de junio de 2016
-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, hace tres meses tomé por 1 mes las pastillas anticonceptivas y las deje, las retome hace 4 días, y tuve relaciones con mi novio el dia 2 de la toma de la pastilla, el se vino dentro y estaba en el dia 10 de mi ciclo, el cual después de tomar tantas postinor se ha vuelto irregular y según mis cuentas ese dia ovulaba, al dia siguiente tome la postinor #4 en el año, y he seguido mi tratamiento con las pastillas anticonceptivas, existe riesgo de embarazo???? Necesito ayuda urgente por favor.

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.000
No mientras continúes tomando de forma regular el anticonceptivo oral.