Cambios hormanales

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
hace 4 anos decidi quedarme embarazada, y la ginecologa me dio unas pastillas y una inyeccion apartir de halli empese a perder el cabello perdi peso hasta las pestanas caian no me he ppodido recuperar y ademas tengo sintomas como de menopausea lo unico que falta son los sofocos y ya no se que hacer ,siempre estoy deprimida y tengo cambios de humos ya no se que hacer . ayuda

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.274
Hola,

Debes acudir a otro ginecólogo para que te dé terapia de reemplazo hormonal, debes decirle lo que tomaste para saber por que paso esto.

Saludos y gracias por escribir.