ZIMAQUIN

kathyhdz28 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 23 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de octubre de 2017 - 24 oct 2017 a las 00:01
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 24 oct 2017 a las 00:28
Ya deje de tomarme el zimaquin, pero hoy es el primer día sin tomármelo, y tengo malestar estomacal, nauseas, eso es normal? y quisiera saber si se puede tener relaciones durante los 5 días que te estas tomando el zimaquin ? o sea si es mejor par quedar embarazada o da lo mismo, y se debe tener relaciones es despues de dejar de tomarse la pastilla.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.308
24 oct 2017 a las 00:28
Hola¡
Cualquier medicación que se tome via oral puede causar malestar estomacal.
Saludos¡

0