Me dan unos colicos fuertes

Resuelto
jiseli - 3 feb 2012 a las 00:05
mdiestra Mensajes enviados 6790 Fecha de inscripción viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 20 feb 2012 a las 10:19
Hola, tengo un problema pero yo misma m lo busque por miedo hace como 9 meses tomé pastillas citotec y ahora me dan unos colicos fuertes siempre tengo la barriga inflamada. Fui a mi gyn y ni me atrevo a contar lo q hice q me aconsejan estoy desesperada

1 respuesta

mdiestra Mensajes enviados 6790 Fecha de inscripción viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.210
20 feb 2012 a las 10:19
Probablemente cuando empelaste dicho medicamento no lograste una expulsión total del producto por lo tanto cabría la posibilidad que aún tengas restos placentarios que podría estar promoviendo un proceso infeccioso. Además de esto otras podrían ser las posibles causas de tus molestias, por ende es necesario que acudas con tu ginecólogo para tu evaluación respectiva refiriéndole todos tus antecedentes pertinentes. Éxitos, hasta pronto.
Únete a la comunidad