aradia
-
6 feb 2012 à 03:49
mdiestra
Mensajes enviados6790Fecha de inscripciónviernes 23 abril 2010EstatusMiembroÚltima intervención13 abril 2012
-
1 mar 2012 à 04:38
Hola, hace una semana que me baja flujo de color marrón oscuro, no huele ni me da dolores, no es muy abundante tampoco, siento sequedad vaginal y aún me queda una semana para la menstruación, hoy he tenido relaciones y al cabo d 4 o 5 horas este flujo oscuro bajó pero una cantidad mayor, sin molestias ni olor. A que se debe? Que me ocurre??? Hace 2 años que tomó anticonceptivos.
mdiestra
Mensajes enviados6790Fecha de inscripciónviernes 23 abril 2010EstatusMiembroÚltima intervención13 abril 201231.212 1 mar 2012 à 04:38
Podría tratarse de un efecto secundario de los mismos anticonceptivos que consumes como también de una vaginitis atrófica. Te sugiero consultar con un ginecólogo para la determinación concreta de la causa de tu molestia. Éxitos, hasta pronto.