Tengo dudas

ABYS - 11 feb 2012 a las 16:24
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 12 feb 2012 a las 05:50
Hola,
BUEN DIA, TENGO 23 AÑOS, MI NOMBRE ES GABY, LLEVO 3 EMBARAZOS UN ABORTO Y 2 CESAREAS CON PERIODO INTERGENESICO DE 1 AÑO 2 MESES, DESDE FEBRERO DEL 2011 ME E ESTADO CUIDANDO CON HORMONAL INYECTABLE MENSUAL PERO COMENCE A TENER PROBLEMAS EN SU APLICACION DESDE OCTUBRE YA Q ME TOCABA UN DIA Y NO M LA APLIQUE SINO HASTA EL SIGUIENTE Y ASI ME PASO TAMBIEN EN NOVIEMBRE Y EN DICIEMORE ME TOCABA EL DIA 30 PERO ME LA APLIQUE HASTA EL 31, OTRA COSA TUVE RELACIONES SIN PROTECCION EL 30 DE DICIEMBRE Y ACABABA DE TERMINAR MI PERIODO DOS DIAS ANTES, LO Q SUCEDE ES Q YA NO ME APLIQUE LA INYECCION Y COMO POR EL 9-11 DE ENERO TUVE UN MANCHON DE SANGRE COMENZANDO CON FLUJO CAFE PERO SOLO ME DURO UN DIA, Y HASTA LA FECHA NO ME HA LLEGADO MI PERIDO Y EL MIERCOLES PASADO COMENCE CON UNA INFECCION VAGINAL, QUISIERA QUE ME DIJERAN QUE PUEDO HACER, ME REALICE UNA PRUEBA DE EMBARAZO LA SEMANA PASADA Y SALIO NEGATIVA....ESPERO SU RESPUESTA GRACIAS.

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.230
12 feb 2012 a las 05:50
Hola,

Te recomiendo acudir al Ginecólogo para que evalúe ese sangrado y te pueda orientar mejor acerca del uso de esos inyectables o de cualquier método anticonceptivo.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad