Preocupada

Eusn Message postés 4 Date d'inscription viernes, 14 de septiembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de febrero de 2019 - 14 sep 2018 a las 05:14
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 15 sep 2018 a las 00:23
El día 10 de agosto tuve relaciones pero tome la pastilla del dia siguiente y el 20 me bajó normal, en estos días me debió de bajar mi mes ya tengo dos días de retraso y me dicen que es por estrés porque estudio y trabajo y aparte la pastilla tiende a retrasar el periodo y mi duda es ¿puedo estar embarazada?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.161
14 sep 2018 a las 05:34
El postday genera irregularidad menstrual por mas de 2 o 3 meses.
0
Eusn Message postés 4 Date d'inscription viernes, 14 de septiembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de febrero de 2019
14 sep 2018 a las 05:37
La verdad no tengo síntomas de embarazo ni nada de eso, pero me preocupa quedar embarazada porque ni me ha bajado
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.161
15 sep 2018 a las 00:23
No hay embarazo.
0