Alguien que sepa sobre el tema podria responder

Luciano7777 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de septiembre de 2018 - 21 sep 2018 a las 16:06
Paola1718 Message postés 6 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de septiembre de 2018 - 21 sep 2018 a las 16:45
Mi novia y yo tuvimos relaciones el dia 31 de agosto y el condon se rompio y eyacule dentro, tomo la pildora del dia despues a la media hora. Pero seguiamos asustados y al otro dia tomo otra pildora. El 8 de septiembre le vino la regla y quedamos un poco mas tranquilos, pero hace varios dias que tiene dolor de estomago y vomitos y dolor de cabeza. Hoy es 21 de septiembre. Queria saber si hay posibilidad de que esté embarazada. Respondan por favor necesito ayuda. Tenemos 17 años

1 respuesta

Paola1718 Message postés 6 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de septiembre de 2018 1
21 sep 2018 a las 16:45
Hola, la píldora del día después no es recomendable tomar tan seguido ya que causa vómito, dolor de cabeza, cansancio, dolor abdominal entre otras contradicciones puede que el dolor de estómago sea un efecto secundario de las pastillas para descartar comprale una test de embarazo.
1