Agradezco su ayuda

mariacarolina - 6 oct 2018 a las 19:46 - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas 58634 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 18 de octubre de 2018 Última intervención
- 7 oct 2018 a las 04:28
Hola,
tengo 16 años, el dia 12 de agosto me tome la pastilla plan B, 3 dias despues tuve un sangrado que duró 6-7 dias. Luego de 15 dias, en la fecha del 6 al 10 de septiembre tuve mi periodo. Estaba supuesto venir mi periodo el dia de ayer 5 de octubre, tengo algunos sintomas de que me va a venir pero siento que no termina de llegarme, he estado muy estresada porque me he estado mudando asi que no se si eso podra afectar la venida de mi periodo, nose si los periodos siguientes despues de la pastilla plan B vienen regulares o son descontrolados, si alguien sabe por favor ayudeme
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas 58634 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 18 de octubre de 2018 Última intervención - Modificado por Carlos-vialfa el 10 oct 2018 a las 13:15
0
Gracias
Hola,

luego de tomar el postday se genera irregularidad menstrual, por 2 o 3 meses.
Efectos secundarios de la píldora del día siguiente

Saludos
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas