Estoy preocupada

- - Última respuesta:  hermanamayor - 12 may 2019 a las 13:18
Hola, me gustaría consultarle algo, yo estuve con mi periodo pero se terminó y a los dos días tuve coito pero con preservativo, pero se rompió y tome la pastilla del día después y me a venido sangrado oscuro después de 5 días de tomarla, es normal eso? Estoy preocupada!
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
1
Gracias
Hola cielo!
Si, es muy normal al tomar la pastilla.
Ahora puedes pasarte un tiempo con sangrados irregulares y ciclos menstruales alterados , no te preocupes.
Hazte un test de embarazo dentro de 10 días para estar tranquila.

Deja un "Gracias" 1

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 12374 usuarios nos han dicho gracias este mes

Ana_21
Publicaciones
1
Fecha de inscripción
sábado, 11 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de mayo de 2019
-
Hay gracias!!
Comenta la respuesta de hermanamayor