Preocudada con poca informacion

- - Última respuesta: thalia_
Publicaciones
6
Fecha de inscripción
martes, 4 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de junio de 2019
- 4 jun 2019 a las 19:57
Hola, tengo meses tomando pastillas anticonceptivas, mi novio terminó dentro de mi y tome la pildora del día después pero la vomite justo a las 2 hrs y ya no la tomé , al día después de nuevo mi novio terminó en mi , es necesario tomar de nuevo la pildora del día después?
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
6
Fecha de inscripción
martes, 4 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de junio de 2019
1
0
Gracias
Si estas tomando píldoras como debe de ser, no tienes xq tomar otra cosa ya que alternas tu cuerpo en todos los sentidos. Si la tomaste y vomitaste a las 2 horas, el medicamento corre por el torrente sanguíneo en ese tiempo tuvo que hacer algún efecto.
Comenta la respuesta de thalia_