Costestemelo mas pronto posible

[Resuelto]
Denunciar
-
 conteste xfavor. -
!Hola,
Hola m llamó lizz hace un mez q tube reciones kn m esposo al dia siguiente m tome la píldora del dia siguiente alos 8 dias despues m bajo m regla pero nomas manchitas y m ciento con naucias kn vómito y dolor d estómago podre estar embarazada contesteme x favor

1 respuesta

Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 31 de agosto de 2021
45.534
Buenos días, anna
Te ruego que pongas tu mensaje una sola vez, por favor ! Gracias .
La postday es muy eficaz, del orden de un 95% cuando se toma en las primeras 24 horas después de la relación por lo que las probabilidades de que falle son del 5%.
Creo que este sangrado que evidenciaste se debe a sus efectos secundarios y que no fue la menstruación lo que tuviste pero de todas maneras indica de que ha sido eficaz y no hay embarazo.
Quizás estos síntomas son debidos a una gastritis. Consultalo con tu medico.
Si aún y así no estás tranquila hazte una prueba cuando hayan pasado mas de 15 dias de la relación, pero que sea de sangre.
Saludos !
3
Gracias
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España


Pero ya n m bajo aver s m baja el 24 d marzo
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 31 de agosto de 2021
45.534
No la esperes en una fecha tan precisa...tus ciclos pueden descontrolarse durante 2-3 meses...

Osea q n m va abajar entre 2 0 3 meses contesteme x favor gracias
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 31 de agosto de 2021
45.534
No, no he dicho esto. He dicho que te bajará pero de forma descontrolada y sin ajustarse a una fecha precisa.

Ok gracias x todo. Mucha vacías hasta luego