Estoy muy preocupada

Denunciar
-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
En enero me retire el DIU con el q dure casi tres años y luego me diagnosticaron microquistosis por lo q me indicaron pastillas anticonceptivas y las tome durante un mes mi regla me llego el 1 d feb como debería pero al siguiente día se me quito y luego me dio el 24 y solo manche durante 3 días. Me están danto muchos mareos, aveces náuseas y unos colicos d vez en cuando en el bajo vientre y el sueño no se me quita. Pero me hice el test y salio negativo. Me podrían decir que hago o q me pasa?

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.992
Hola,

Esta irregularidad parece ser por el uso de los anticonceptivos que tomaste o los quistes de ovarios.

Saludos y gracias por escribir.