Urgente espero y me responda lo mas pronto [Resuelto]

Denunciar
-
Message postés
111652
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
mi pregunta es que pasa si tome la pastilla del diasiguiente elmes pasado y al mes siguiente vuelvo a tomarla en que mepuede a fectar gracias espero su respuesta.

1 respuesta

Message postés
111652
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.524
Hola,

Si es después de un mes son los mismos efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia pero te recomiendo que después acudas al ginecólogo para escoger un método anticonceptivo adecuado para ti y así evitar de nuevo utilizar el de emergencia.

Saludos y gracias por escribir.
gracias tomare en kuenta tu comentrio muchas gracias
Message postés
111652
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.524
Gracias a ti por escribir.

Saludos!