Problemas con pastillas

Nuria - 7 abr 2012 a las 16:46 - Última respuesta: A.Herquinio 30002 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención
- 9 abr 2012 a las 04:09
Hola, Hace 2 semanas atrás me tome 4 pastillas plan B en solo una semana la misma semana me puse una inyección anticonceptiva tuve relación al día siguiente de ponerme la inyección sin protección ahora toda esta semana eh estado con el periodo regular pero desde anoche tengo unos dolores muy fuertes cada 10 a 15 min. Hoy por la mañana me fuy al baño por los mismos dolores y me bajo algo q no se q es reo era como una masa trasparente de como 5 a 6 centímetros y después me bajaron como cuagulos de sangre pero hasta el momento me ah pasado lo mismo con la misma cantidad ya 3 veces y me gustaría saber q puedo hacer para q deje de pasar eso
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
A.Herquinio 30002 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención - 9 abr 2012 a las 04:09
0
Vota
Hola,

Te recomiendo acudir al Ginecólogo para descartar la posibilidad una infección vaginal.

Gracias por escribir.
Comenta la respuesta de A.Herquinio