Dolor de ovarios y manchado leve marrón pastilla postday

Lunita2029 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 16 de junio de 2023 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de junio de 2023 - 16 jun 2023 a las 01:12
Lunita2029 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 16 de junio de 2023 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de junio de 2023 - 16 jun 2023 a las 11:57

Buenas, me gustaría consultar una duda. Hace una semana justa me tomé la pastilla del día después,1 hora después del incidente. Al día siguiente empezaba con mis días fértiles. Una semana después de tomármela, he empezado con dolores no muy fuertes de ovarios y un poco de sangrado marrón. Me gustaría saber si esto es efecto secundario de la pastilla y es normal o que. Gracias! 

1 respuesta

Amelsd Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción viernes, 16 de junio de 2023 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de junio de 2023
16 jun 2023 a las 02:28

Hola yo estoy igual hoy me bajo un sangrado marron rojizo, y al pasar las horas ya es escaso el color ¿te llego la menstruación?

Lunita2029 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 16 de junio de 2023 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de junio de 2023
16 jun 2023 a las 11:57

Hola! No, aún no me llego, supuestamente mi menstruación llegaría en 14 días, por lo que me gustaría saber el por qué se este sangrado y dolor. 

0
Únete a la comunidad