Dra. marnet

caro - 28 abr 2012 a las 00:01
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 28 abr 2012 a las 00:07
Hola, buenas tardes hagame un favor ayer 26 me tome la pastilla estaba en mis dias de ovulacion y me tome a pastilla tace y en las indicaciones es tomarse el segundo comprimido despues de 12 horas del primero y me tocaba tomarme a las 8 de la mañañna y me tome a las 4 de la tarde ud creee q su efectividad redusca y q pueda quedar enbarazada estoy preocupada responnda xfavooor graciassss

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.051
28 abr 2012 a las 00:07
Hola,

Es posible un embarazo, te recomiendo realizarte un test de embarazo y un análisis de sangre 2 semanas despuès de la relación que tuviste con tu pareja. Luego debes acudir al Ginecólogo para que descarte esas posibilidad.

Gracias por escribir.
0