Manchado marron

alejandrius - 4 may 2012 a las 05:15
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 4 may 2012 a las 12:10
Hola, llevo 3 meses tomando pildora anticonceptiva, y mi periodo a sido muy regular, mi ultima regla comenzo el 07 de abril hasta el 12, y me retrase 3 dias en comenzar las nuevas pastillas las pastillas tuve relaciones en esa semana, estoy presentando un manchado marron y mi regla deberia llegar el la semana que viene, aun me quedan 3 pastillas. esto a que se debe???

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.116
4 may 2012 a las 12:10
Hola,

Se debe al retraso en las pastillas, si sostuviste relaciones debiste cuidarte con preservativo. Te sugiero hacerte un test de embarazo para descartarlo 15 días después de esa fecha.

Gracias por escribir.
0