La regla se me adelanto......

aandreaa - 9 may 2012 a las 19:23
 usuario anónimo - 10 may 2012 a las 00:14
Hola,
estoy muy asustada xq el 9 de abril tuve relaciones con mi novio y ese mismo dia me tome la pastila del dia siguinte pro una semana despues me bajo y el dia qe tuve relaciones con el se acava de terminar mi periodo y no se xq paso eso??? ay probavilidad de qe este embarazada?

2 respuestas

Te bajo otra vez por culpa d la pastilla del dia despues.ella te produce que te vuelva a bajar evitando asi el posible embarazo.procura no tener que usarla mucho!no te la tomes como si fuera algo normal busca otro metodo y este dejalo por si akaso falla alguno de los otros.
0
usuario anónimo
10 may 2012 a las 00:14
Hola:

El embarazo en estos casos puede ser posible, tienes que tener una conducta expectante; te recomiendo que te realices un test de embarazo y te descuides con algún método anticonceptivo.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0