Tomé la postday, me esta bajando muchisimo

laura - 21 may 2012 a las 20:29
Lolita21.32 Message postés 17 Date d'inscription viernes, 18 de mayo de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 25 de mayo de 2012 - 21 may 2012 a las 20:52
Hola,
hola buena tarde gracias por tener este espacio para decir lo que uno siente pues hace una semana tuve relaciones me tome la pastilla de emergencia y el jueves de esa semana me bajo ya llevo 4 dias y me esta bajando muchisimo es normal ya me preocupe es que me duele mucho el vientre por favor algun consejo gracias

1 respuesta

Lolita21.32 Message postés 17 Date d'inscription viernes, 18 de mayo de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 25 de mayo de 2012 2
21 may 2012 a las 20:52
las pastillas del dia siguiente pueden causar sangrado dias depues de que la tomes.. De hecho en muchos casos el sangrado puede ser color marron, y te puede durar 3 o 4 dias, posterior a eso tu periodo deve llegar en la fecha que esperas, pero si notas que tu sangrado es muy abundate, acude a tu ginecologo para que te oriente de forma correcta
0
Únete a la comunidad