Manchado marron son las pastillas?

Resuelto
camu150 Mensajes enviados 300 Fecha de inscripción martes, 28 de febrero de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de abril de 2013 - 19 jul 2012 a las 03:41
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 20 jul 2012 a las 22:24
Hola,
que tal insisto con el tema de las pastillas la verdad que estoy bastante preocupada , mi caso es que este mes comenze a tomar pastillas anticonceptivas y he manchadoo un poco marron y a los dias se me va pero ahora mancho bastante no se si son las pastillas estoy un poco asustada, he tenido a penetracion sin proteccion pero no del todo y ha sido unos segundos !!

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
19 jul 2012 a las 11:40
Hola,

Es frecuente en el primer mes de uso del anticonceptivo oral la irregularidad en tu ciclo menstrual por lo menos en los primeros 2 a 3 meses de uso. Si tuviste relaciones sexuales después de los 7 primeros días de toma del anticonceptivo es casi nula la posibilidad de embarazo.

Saludos y gracias por escribir.
camu150 Mensajes enviados 300 Fecha de inscripción martes, 28 de febrero de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de abril de 2013 247
20 jul 2012 a las 06:11
gracias marlene nuevamente por siempre estar atenta a mis dudas muchas gracias por siempre ayudarmee :D :D !!! saludoss :D
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
20 jul 2012 a las 22:24
Gracias a ti por escribir
0
Únete a la comunidad