Corbis 5 y viagra

miguel - 31 ago 2012 a las 19:06
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 31 ago 2012 a las 23:27
Hola, tengo 47 años y me recetaron corbis 5 (bisoprolol) pero tambien tomo viagra me afecta en algo tomar las dos medicaciones

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.233
31 ago 2012 a las 23:27
Hola,

Es posible que la viagra incremente el efecto del bisoprolol produciendo que tu presión caiga muy por debajo produciendo cuadros de hipotensión severos, taquicardia y hasta paro cardiorespiratorio, por lo que te sugiero acudir al cardiólogo para que pueda evaluarte o en todo caso suspender el uso de la viagra.

Gracias por escribir.
1
Únete a la comunidad