Estoy preocupada

Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 12 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 12 de septiembre de 2012
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola, disculpe tengo la regla muy regular de 3 a 4 dias me cuido con la T de cobre pero este mes tuve una infeccion vaginal y de vias tome medicacion paso el malestar pero la regla no me llego normal tuve x 5 dias un sangrado cafe oscuro q solo manchaba el protector y un moco sangroso que puede ser esto...gracias

2 respuestas

Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
3.403
Hola margri,
Aunque el dispositivo intrauterino en T de cobre te brinde una protección del 98%, lo más adecuado es que vayas al ginecólogo a que controle su correcta posición y su buen funcionamiento para tranquilizarte. Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/4170-embarazo-con-diu
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.976
Hola,

Se trata de un efecto secundario de la T de cobre, es por ello la irregularidad menstrual.

Gracias por escribir.