Sangrado vaginal oscuro

nadia Godoy Message postés 1 Date d'inscription lunes, 17 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de septiembre de 2012 - 17 sep 2012 a las 07:28
 usuario anónimo - 17 sep 2012 a las 23:56
Hola,
Hola, desde hace 3 meses deje de tomar mis pastillas anticonceptivas con motivo de planificar mi segundo hijo,el 1 mes me llego mi periodo por 3 días no muy abundante , el 2 mes me llego x 10 días no muy abundante , de color oscuro , sin dolor y se retraso x 6 días ,este 3 mes se demoro en llegar como 7 días y sigue con las mismas caracteristicas oscuro ............ ya llevo 10 días y no se a cortado estoy muy preocupada ¡que puede ser ?.....me realize un test el 1 y 2 mes y salio negativo. Necesito ayuda.

1 respuesta

usuario anónimo
17 sep 2012 a las 23:56
Hola,
Es posible que tu ciclo menstrual se alteró ya que dejaste de tomar las píldoras anticonceptivas. En algunos meses todo volverá a la normalidad.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0