Me comenzo a salir una pasta de color marron

lu - 17 sep 2012 a las 22:17
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 18 sep 2012 a las 02:24
Hola, hace 8 años que tomo pastillas anticonceptivas. Este mes tuve mi periodo, fue de sangrado normal pero menos dias que de costumbre. A las dos semanas aproximadamente me comenzo a salir como una pasta de color marron que me duro unos dias y desaparecio. Hace unos dias estaba manteniendo relaciones sexuales y comence a sangrar durante la relacion, y despues desaparecio. Puede ser que las pastillas no me esten haciendo efecto, o sea alguna otra cosa???

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.029
18 sep 2012 a las 02:24
Hola,

Si están cumpliendo su efecto de contracepción, pero al parecer están causando una alteración hormonal.Te sugiero acudir a tu ginecólogo para que te revise.

Gracias por escribir.
0