Dolores ... cerca de la zona de útero

milian08 Mensajes enviados 17 Fecha de inscripción miércoles, 19 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de septiembre de 2012 - 21 sep 2012 a las 22:06
milian08 Mensajes enviados 17 Fecha de inscripción miércoles, 19 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de septiembre de 2012 - 21 sep 2012 a las 23:19
Hola
tomo pastillas anticonceptivas gianda .. quiero saber si es normal que me duela el utero oserka de la zona ovarios

ya casi terminando mi caja de 21 pastillas y descanso 7 me quedan solo 9 pastillas es normal o es por que en una semana mas llegara mi periodo

2 respuestas

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.230
21 sep 2012 a las 23:00
Hola,

No debes preocuparte ya que al parecer son efectos colaterales de los acnticonceptivos. Te sugiero tomar antiinflamatorios en caso de sentir mucho dolor.

Gracias por escribir.
0
milian08 Mensajes enviados 17 Fecha de inscripción miércoles, 19 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de septiembre de 2012
21 sep 2012 a las 23:19
no significa ningun sintoma ? es que tuve relaciones el 15 por primera ves
i bueno no cre que sean sintomas o no ? es que tengo un poco de miedo apesar de que tomo pastillas e ire al doktor a chekiarme si es que tengo algun problema
0
Únete a la comunidad