Espero que me pueda ayudar

karolblabla Message postés 3 Date d'inscription sábado, 22 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 22 de septiembre de 2012 - 22 sep 2012 a las 11:06
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 24 sep 2012 a las 00:51
Hola, me esta pasando lo siguiente yo tomo pastillas anticonseptivas (loette) hace mas de 7 meses,tengo relaciones con mi pareja sin condon pero por mas que tomo esas pastillas mi novio nunca a terminado dentro de mi y lo que me tiene preocupada esque este mes de SEPTIEMBRE me bajo la regla el dia 14 y se me termino el dia 19 .me dieron Colicos,retOrcijones y sobre todo los pechos me dolieron mucho y demas ,pero el dia 17 tube relaciones con mi pareja y desde ayer dia 21 tengo muchas nauseas y como que en mis senos aparecieron unos pequeños bultitos en el área alrededor de mi pezon ,y tambien tengo mucha saliva


Estoy muy preocupada por favor necesito ayuda
Gracias

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.131
24 sep 2012 a las 00:51
Hola,

Si tuviste menstruación es muy difícil un embarazo, pero puedes hacerte un análisis en sangre de HCG para descartarlo.Creo que lo que tienes es más por efecto de tus anticonceptivos.Acude a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad