Necesito un ginecologo me urge porfavor!!

ppp11
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 19 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 19 de octubre de 2012
- 19 oct 2012 a las 05:24
ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
- 19 oct 2012 a las 14:23
Hola, mi novia esta en un tratamiento ginecologico y esta tomando tafenil, esto puede llegar a retrasar su ciclo menstrual? porque debio haberle llegado la regla hace una semana y aun no pasa nada, y una cosa mas tuve relaciones con ella hace un mes pero la regla le bajo despues empezo con el tratamiento, hay alguna posibilidad de q ella este embarazada???

1 respuesta

ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
6.115
19 oct 2012 a las 14:23
Hola ppp11,
Es importante que sepas que el medicamento que mencionas, la flutamida, solo está indicado para pacientes varones, a quienes se les precribe como tratamiento paliativo del cáncer avanzado de próstata.
Este fármaco no está indicado en mujeres. ¿Quién le ha prescrito dicho tratamiento y con qué objetivo?
0