Quisiera saber porque me duele el pene al orinar

crisdanielhdez 1 Publicaciones domingo, 2 de diciembre de 2012Fecha de inscripción miércoles, 5 de diciembre de 2012 Última intervención - 5 dic 2012 a las 04:25 - Última respuesta: c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención
- 1 ago 2017 a las 02:36
Hola,
pues quisiera saber que es lo que me pasa me duele el pene al orinar y pues he notado que me sale como pus de el pene es color amarillo la pus y pues noce que acer me duele cada bes mas y quisiera saber que es lo que tengo y como puedo curarlo
Ver más 

7 respuestas

Deja una respuesta
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 5 dic 2012 a las 14:02
0
Vota
2
Hola,

Pareces tener una ITS probable gonorrea, acude al urólogo de una vez para recibir tratamiento.

Saludos y gracias por escribir.
Para lo que tu has dicho, Fabio lo ha explicado mejor.

Gracias Fabio.
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 25 sep 2014 a las 04:07
Ok.
Comenta la respuesta de c-salinas
FabioArgentino 3 Publicaciones miércoles, 5 de diciembre de 2012Fecha de inscripción miércoles, 5 de diciembre de 2012 Última intervención - 5 dic 2012 a las 17:08
0
Vota
3
Se llama GONORREA, es una enfermedad de transmision sexual que puede o no haber tenido penetración, con un contacto de la boca al pene es suficiente.
Mayormente el tratamiento es de 7 dias con ciprofloxaciona por 500mg cada 12 horas, a mi me paso lo mismo pero sin tener relaciones sexuales. se van los sintomas
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 7 dic 2012 a las 01:22
Lo mejor es recurrir al urólogo, no se debe recomendar medicamentos menos sino se es médico, de todas maneras gracias por tu aporte.

Saludos
fabio funciona esa medicina que dijiste ? quisiera saber por que yo tengo todo los síntomas del joven que y so su pregunta y quisiera saber si9 es buena la medicina que dijiste para tomarla por que es una molestia este ardor
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 1 ago 2017 a las 02:36
Los medicamentos deben ser recetados por médico.
Comenta la respuesta de FabioArgentino