Mi mestruacion

gata - 14 dic 2012 a las 19:22
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 15 dic 2012 a las 13:21
Hola,
hola buenas tardes quisiera ayuda de su parte si es posible tengo 2 mesesq el periodo me viene y no mancho pero el mes pasado se me quito y dure una semana con dolor de vientre y pare las anticonseptiva y despues de una semana y media las empece a tomar de nuevo y no me a venido la menstruacion quisiera saber q tengo y espero me sepan orientar

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.230
15 dic 2012 a las 13:21
Hola,

Se trata de un trastorno menstrual que puede ser efecto de las pastillas anticonceptivas,pero dado que es mucho dolor abdominal te sugiero acudir a tu ginecólogo para que te revise y descarte cualquier patología.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad