Flujo marron

mai11 - 19 mar 2011 a las 19:34
fernanda11
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
- 15 abr 2011 a las 17:21
Hola,
nesecito ayuda!!! yo estuve tomano las pastillas anticonceptivas durante un año en sep de 2010 tuve mi ultima regla y las deje de tomar al mes siguiente no tuve mi regla y en nov de 2010 dos meses mas tarde empieza a bajarme un flujo marron todos los dias en algunos casos pasan tres o cuatro dias que no me baja pero luego velve y hasta el dia de la fecha marz de 2011 sigue bajandome y no he tenido mi regla y deseo quedar embaraza he mantenido relaciones sin cuidarme pero tadas las pruebas me han salido negativas cuanto tiempo tengo que esperar ya hace seis meses que he dejado las pastillas anticonceptivas? ¿este flujo tiene algo que ver en no poder quedar embarazada?...

gracias por su ayuda

1 respuesta

fernanda11
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
10.447
15 abr 2011 a las 17:21
Hola
Probablemente tengas un trastorno funcional de la menstruación por eso tienes sangrados constantes. Te sugiero que lo consultes con un ginecólogo para que te un tratamiento y puedas regular tu ciclo menstrual.
0