Manchado despues de periodo

Resuelto
niñi - 28 mar 2011 a las 01:40
alberto-sp
Message postés
1943
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
- 29 abr 2011 a las 16:44
Hola, les escribo porque me encuentro preocupada.... tomo anticonceptivos hace dos años, y a comienzos de mi ultimas pastillas tuve relaciones, y mi periodo vino normal y se me termino hace agunos dias, pero desde ayer comenzo un leve sangrado, poquito y de color cafe, a que se debe? alguien que sepa y me pueda contestaaaaaar, saludos!

1 respuesta

alberto-sp
Message postés
1943
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
14.325
29 abr 2011 a las 16:44
Si no te estuvieras cuidando podría ser el sangrado de implantación que es leve y de color café o marrón en todo momento. Como estás tomando píldoras anticonceptivas entonces ese sangrado no es común y debes ir a examinarte por un ginecólogo porque podría ser síntoma de alguna patología.
0