Necesito saber cuando utilizar el inalador

Resuelto
giss - 31 mar 2011 a las 19:36
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 7 may 2011 a las 14:21
Hola,
hola el doctor me ha diagnosticado asma cuando siento que se me tama el pecho o tengo problemas para respirar utilizo el inalador salbutamol, o tomo pastilla predixona , pero luego de tomarlos me calma los sintomas pero luego me da un cansancio dolor de cabeza, quiero saber si es normal o no?

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.143
7 may 2011 a las 14:21
Podrían tratarse de efectos secundarios de los medicamentos que consumes, o simplemente de otro cuadro patológico asociado. No considero que ello represente algo grave pero de todas maneras consulta con tu médico para una mejor evaluación de tu caso. Éxitos, hasta pronto.
0