Estoy preocupada

Dayan1021
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 5 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 5 de febrero de 2013
- 5 feb 2013 a las 08:53
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 5 feb 2013 a las 10:09
Hola,
Hoy tuve relaciones sexuales con mi pareja y al terminar tenía un sangrado,estoy tomando BELARA,termino las pastillas el sábado por lo q me vendría la menstruación entre martes y miércoles..Q será.? A q se debe eso.? Q consecuencias puede traer.?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.073
5 feb 2013 a las 10:09
Hola,

Puede tratarse de una laceración, un pólipo o úlcera en el canal vaginal que sangro a la penetración. Acude al ginecólogo para evaluar estas posibilidades.

Saludos y gracias por escribir.
0