Pesadez en mi vientre bajo

Resuelto
noheemii Message postés 3 Date d'inscription martes, 5 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 7 de febrero de 2013 - 5 feb 2013 a las 19:27
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 9 feb 2013 a las 07:46
Hola,
el dia 27 de enero me vino mi regla estoy tomando pastillas yasmin y empeze mi primera pastilla un dia antes osea en el sexto dia tengo una semana sientiendo como colicos en mi vientre pero ya me bajo la regla osea no entiendo porque los colicos. No se si es embarazo o por la pastilla adelantada que me tome. por favor ayudenme aclarar esto

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.119
9 feb 2013 a las 07:46
Hola,

Si recien empezarte a tomar tus anticonceptivos lo que presentas pueden ser efectos secundarios de su consumo, pero que poco a poco va a mejorar. Es poco probable que tengas un embarazo ya que te cuidas y además anteriormente tuviste su sangrado menstrual.

Gracias por escribir.
0