Flujo marrón

Mariam's Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de febrero de 2013 - 13 feb 2013 a las 17:55
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 17 feb 2013 a las 18:54
Hola, yo tube Relaciones sin proteccion con mi novio y me tome la pastilla y me bajo como 5 Dias despues (que no Debia haberme bajado) y como 4 Dias despues de que me termino de bajar me salió un flujo amarillo y posteriormente marrón estaré embarazada?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.088
17 feb 2013 a las 18:54
Hola,

Es poco probable un embarazo ya que tomaste la pastilla del día después. Esta pastilla causa alteraciones mentruales y se recomienda no tomar más de 2 veces al año.
Te sugiero utilizar un método anticonceptivo para protegerte.

Gracias por escribir.
1