Ardor y picazón en la vagina parte externa

TefyGomez Message postés 1 Date d'inscription martes, 19 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de febrero de 2013 - 19 feb 2013 a las 16:02
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 22 feb 2013 a las 07:42
Hola, el dia 16 tuve relaciones sexuales con mi amigo, no usamos protección pero se que él es sano porque forma parte del ejercito y siempre lo obligan a hacerse estudios. Mi periodo tenia que haberme venido el dia 8-Feb-13 pero este no llego ya que el 23-Ene-13 tuve relaciones sexuales y si nos cuidamos pero hubo una pequeña falla, me tome la pastilla de emergencia, y me hice dos test despues de una semana de los cuales ambos salieron negativo, la pregunta mia es que del dia 17/02/13 estoy con picazón en las paredes externas de mi vagina y en la vulva, tambien a veces siento ardor al orinar, mi flujo esta casi excaso, pero es transparente tirando a blanco, que es lo que tengo, igual este jueves ire al ginecologo

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.091
22 feb 2013 a las 07:42
Hola,

Por lo que refieres estás teniendo una infección genital. La pastilla de emergencia causa alteraciones hormonales y menstruales y es lo que puede estar pasandote.
Debes ir con el ginecólogo para que te exalúe y de un tratamiento. No debes automedicarte.

Gracias por escribir.
0