Pildora Gupill

C.... Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 27 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 27 de febrero de 2013 - 27 feb 2013 a las 01:43
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 27 feb 2013 a las 11:15
Hola,
tome la píldora Gupill hace 6 dias, y el dia de ayer empece a sangrar, como si fuera mi periodo, pero es muy raro porque mi periodo se me retiro hace 1 semana... ¿es una consecuencia por tomar esta pildora? :|

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
27 feb 2013 a las 11:15
Hola,

Es frecuente esta irregularidad en los primeros meses de uso del anticonceptivo oral pero de permanece debes acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad