AUXILIO !!!

yasmin1234 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 2 de marzo de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 2 de marzo de 2013 - 2 mar 2013 a las 04:20
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 2 mar 2013 a las 10:31
Hola, Mi Pregunta es :
Mi periodo es muy regular me vino el 14 de enero y tuve relaciones el 02 de febrero sin proteccion, sin embargo me tome la pastilla del dia despues (post-day) a la media hora del coito y la otra a las 12 horas exactamente. Me volvio a llegar el periodo normal el 14 de febrero, sin embargo ultimamente he tenido nauseas, ascos, y no me dan ganas de comer ....

Es posible estar embarazada ?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
2 mar 2013 a las 10:31
Hola,

Estos síntomas y signos se deben al uso del anticonceptivo oral y se regularizarán en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad