Neaecito ayuda yaa;(

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
13
Date d'inscription
miércoles, 20 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 24 de marzo de 2013
-
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, no ne baja ase mucho por el efecto se la inteccion pero ase tres meses deje d ponermela y aun asi jamas me bajo y tuve relaciones el sabado pasado tome la pastilla del dia siguiente y aun no me baja y ya va una semana sera porque no me baja por la inteccion o estare embarazada porque no unsiino la pastilla???? Ayuda porfavor

4 respuestas

Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.237
Hola,

Puede estar asociado al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses pero durante este tiempo lo recomendable seria que acudas al ginecólogo para escoger un método anticonceptivo adecuado para ti.

Saludos y gracias por escribir.
Message postés
13
Date d'inscription
miércoles, 20 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 24 de marzo de 2013

Entonses cres qe no devo preocuparme por aver qedado embarazada ? Sea normal q no me baje porque tengo como 3meses q no me baja pero como me tome la pastilla plan b pense qe me iba a bajar
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.237
Con esa pastilla retrasas aún más tu ciclo menstrual por eso la posibilidad de descartar un embarazo.
Message postés
13
Date d'inscription
miércoles, 20 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 24 de marzo de 2013

Ok muchas gracias me siento mas tranquila
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.237
Gracias a ti por escribir